В ЮУрГУ стартовала продажа путевок в студенческий оздоровительный лагерь «Олимп»

В Южно-Уральском государственном университете с 16 апреля стартовала продажа путевок в студенческий оздоровительный лагерь «Олимп».

В этом году в «Олимпе», как и прежде, будут организованы четыре тематические смены:

  1. С 1 по 13 июля пройдет смена «Свобода» – слет студенческих организаций.
  2. С 15 по 27 июля состоится смена «Измерение КУБ» – слет студенческих советов высших школ и институтов ЮУрГУ.
  3. С 29 июля по 10 августа организуется творческая смена «Третьяковка 2.0».
  4. С 12 по 24 августа – смена комплексного развития StarT.

Чтобы попасть на первую или вторую смену, необходимо оформить путевку до 30 июня. Оформить путевку на третью и четвертую смену нужно до 31 июля. Сделать это можно через Профком для студентов.

«Студенты могут выбрать для себя любую смену, вне зависимости от того, насколько они вовлечены в деятельность студенческих организаций, имеют ли творческие наклонности или заняты ли в работе студенческих советов. Путевка оформляется через Профком ЮУрГУ, на это в среднем уходит меньше часа. Мы рассчитываем, что за весь летний сезон «Олимп» примет 800 студентов, но в целом в лагере в одну смену могут разместиться до 350 человек, поэтому мест хватит на всех», – рассказал заместитель председателя Профкома ЮУрГУ Геннадий Буданов.

Для оформления путевки студентам необходимо собрать пакет документов:

  • паспорт,
  • копию паспорта (главная страница и прописка),
  • копию ИНН,
  • продленный профсоюзный билет,
  • заявление на имя ректора о выделении путевки,
  • заявление на материальную помощь,
  • медицинскую справку с указанием диагноза и необходимостью в оздоровлении.

Все копии должны быть заверены студентом собственноручно. Бланки заявлений на выделение путевки и материальную помощь можно получить в Профкоме ЮУрГУ (ауд. 337 ГУК), а также на сайте Профкома и группе «Олимпа» ВК. Чтобы получить медицинскую справку, необходимо прийти в студенческую больницу (ГКБ №2, пр-т Ленина, 82) и записаться на прием к терапевту. В справке должен быть указан диагноз и необходимость в оздоровлении. Важно заверить ее в 101 кабинете ГКБ №2.

Заполненное заявление на материальную помощь необходимо подписать у председателя профбюро – руководителя своего студенческого совета, а затем получить подпись и печать директора своего института или высшей школы. Затем это заявление вместе с паспортом, копией паспорта, копией ИНН и медицинской справкой нужно принести в стипендиальный отдел (807 ауд. ГУК). Здесь в присутствии сотрудника отдела студент ставит на документе дату и подпись, после чего на заявлении указывается основа обучения студента (бюджет).

Полный пакет документов студенту нужно сдать в Профком, чтобы получить квитанцию для оплаты. Затем он должен оплатить 13 % стоимости путевки (2050 рублей) на кассе (810 ауд. ГУК) и предоставить квитанцию и чек об оплате в Профком. После этого студенту выдается путевка в СОЛ «Олимп» на смену, указанную в заявлении.

Выезд в лагерь осуществляется специальным автобусом со стоянки перед главным корпусом ЮУрГУ. При заселении на отдых студент должен иметь при себе паспорт и путевку. Так же централизованно студенты возвращаются обратно по завершении смены.

Подробности и приобретение путевок:

Пр-т Ленина, 76 (гл. корпус ЮУрГУ), каб. 337.

Тел.: 267 90 90, 267 90 24.

ВК: vk.com/sololimp_susu

Азалия Шарафутдинова, фото: Матвей Яворский
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.