Идеи студентов для бизнеса представили в ЮУрГУ!

«Лаборатория маркетинговых решений» ВШЭУ ЮУрГУ представила защиту решений кейсов в рамках Международного молодежного фестиваля маркетинга «Зеленое яблоко»

16 апреля в актовом зале учебно-досугового комплекса «СИГМА» оживленно, торжественно и волнительно! Девять команд студентов высшей школы экономики и управления презентовали решение кейсов, задание по которым получили месяц назад от партнеров фестиваля ООО «ТРИДИВИ», ООО «Интерсвязь», ХК «Трактор» и студии дизайна «ЗубрыГрафикс».

Очень разные получились подходы к решению поставленных задач. Ребята за время подготовки узнали много нового, познакомились с реальной работой компаний, учились работать в команде. Во время выступлений у жюри появлялись вопросы, идеи развития предложений, которые обсуждались вместе с командами. Такой альянс бизнеса и академического сообщества дает плодотворные результаты.

Команды с волнением ждали решения жюри. Третье место поделили команды предлагающие решение кейсов «Клиенты без границ» (кейс СД «Зубры Графикс»)  и «Танцы без границ» (кейс ООО «ТРИДИВИ).

Второе место присуждено команде, которая решала кейс по улучшению мобильного приложения «Интерсвязь».

Единогласно первое место было присуждено самой креативной команде, предлагающей новую концепцию сезона 2019/2020 для ХК «Трактор».

Мы поздравляем всех студентов, которые приняли участие в работе «Лаборатории маркетинговых решений», кураторов команд от кафедры менеджмента и наших партнеров. Мы точно знаем, что совместный проект представителей бизнеса и студентов по разработке маркетинговых решений бизнес-кейсов будет продолжаться!

Оргкомитет конкурса: г. Челябинск, пр. Ленина, 76, корпус 2, ауд. 570a/2, кафедра «Менеджмент», тел./факс (351) 267-99-95, 8-9191187828, konovalovate[at]susu[dot]ru

Наша группа в ВК https://vk.com/fest_greenapple