Коллектив театра танца «Deep vision» с блеском выступил на Всероссийском хореографическом фестивале «КОНТУР»

Студенты ЮУрГУ уже не в первый раз достигают высот на Всероссийском фестивале-конкурсе «Контур». В этом году коллектив театра танца «Deep vision»  вновь сумел завоевать призовые места и порадовать судей и зрителей своим мастерством.

С 28 по 31 марта в Екатеринбурге проходил Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «КОНТУР». Фестиваль собрал более 4100 человек из Москвы, Челябинска, Костромы, Перми, Тюмени и других городов России. Профессиональное жюри отсмотрело примерно 670 конкурсных номеров, которые были исполнены танцорами в возрасте от 6 до 18 лет и старше. Лучшие постановки были представлены на гала-концерте.

Коллектив театра танца «Deep vision» представил наш университет приняв участие в этом мероприятии. На фестиваль-конкурсе было представлено огромное количество номеров команды ЮУрГУ. Многие из них сумели занять призовые места.

  • Лауреаты 1 степени: Екатерина Галанова с номером «Moments», Ольга Белянкина «Предел функциональности» и «Роза ветров».
  • Лауреаты 2 степени: дуэт Данила Марданова и Екатерины Баженовой.
  • Лауреаты 3 степени: группа Juniors c постановкой  «Дом на холме», группа Teens  «Магнитуда», студенческий состав «Черничные ночи» и «Глубина часа».

Стоит отметить, нашим танцорам также был присвоен спецприз за высокий уровень подготовки.

«Коллектив «Deep vision» произвёл приятное впечатление на всех членов жюри. При личном общении с профессионалами, оценивающими участников, было сказано, что нас запомнили благодаря читаемому стилю, интересным постановкам, а также осознанному подходу к работе. Это позволило нам выделиться из общей танцевальной массы. Хочу сказать, что подобные конкурсы — это возможность поделиться с окружающими своим творчеством, посмотреть на то, что делают другие, вдохновиться разными коллективами. Всегда приятно, когда можно продемонстрировать своё мастерство и поучиться чему-то новому», — поделилась своими впечатлениями хореограф-постановщик Екатерина Галанова.

Конкурсный этап в Екатеринбурге был успешно пройден. Впереди студентов ЮУрГУ ожидают новые состязания и испытания. Сейчас ребята упорно готовятся к фестивалю «Студенческая весна-2019». Пожелаем им не останавливаться на достигнутом и продолжать идти только вперед.

Екатерина Баженова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.