Поздравление ректора с вхождением ЮУрГУ в рейтинг THE Impact Ranking 2019

Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты!

Рад поздравить вас с вхождением Южно-Уральского государственного университета в рейтинг THE Impact Ranking 2019, в котором наш вуз занял место 301+.

ЮУрГУ стал первым университетом в Челябинской области, который удостоился права быть включенным в новый рейтинг достижения вузами Целей устойчивого развития, утвержденных Генеральной Ассамблеей ООН, по версии авторитетного журнала Times Higher Education. Особо отмечу, что это первое вхождение Южно-Уральского государственного университета в рейтинг Times Higher Education, к чему вуз шел в течение многих лет.

Был замечен наш вклад в построение устойчивой инфраструктуры, а также в развитие индустриализации и инновационная деятельность. По данному показателю мы находимся на 97-й позиции в мире. Также не остались без внимания наши усилия по развитию устойчивой городской среды, повышению комфорта и безопасности проживания в Челябинске.

Кроме того, журнал Times Higher Education отметил вклад Южно-Уральского государственного университета в развитие правовых институтов и деятельность вуза по расширению доступа к правосудию для всех независимо от расы, пола и убеждений. Приятно осознавать, что одно из ведущих международных рейтинговых агентств по достоинству оценило нашу работу в этих направлениях.

Это наша общая победа! Она стала возможной благодаря гармоничному сочетанию традиций и инноваций, благодаря труду каждого из вас. Есть ряд показателей, позволяющих нашему университету улучшать позиции в престижных рейтингах. Эти показатели оказывают влияние и на успешность наших выпускников. Не случайно они становятся выдающимися учеными, известными предпринимателями, ведущими специалистами в разных сферах производства.

Высокий уровень профессорско-преподавательского состава, активное участие в международной деятельности, качество научных исследований – все это составляющие успеха нашего вуза. Вхождение в рейтинг THE Impact Ranking – это лишь один из шагов на пути достижения амбиционных целей. Перед нами стоит важная задача – войти в общий академический рейтинг лучших университетов мира Times Higher Education World University Ranking, с которой мы, несомненно, справимся! Однако наша главная цель - не рейтинги, а уверенное развитие вуза, создание перспективной системы образования, позволяющей конкурировать с ведущими университетами мира.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам новых достижений в учебе и в работе, а нашему университету – дальнейшего процветания, новых вершин и побед!

Ректор ЮУрГУ А.Л.Шестаков
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.