Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области и ЮУрГУ приступили к сотрудничеству

22 марта 2019 года в приемной Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области – Ирины Вячеславовны Буториной состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Юридическим институтом ЮУрГУ и Уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области.

Предметом настоящего Соглашения выступает предоставление бесплатной юридической помощи по гражданско-правовым вопросам несовершеннолетним и их законным представителям в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних граждан и правового просвещения населения.

Реализация данного Соглашения Юридическим институтом ЮУрГУ будет осуществляться через Юридическую клинику. В рамках сотрудничества планируется проведение совместных приемов несовершеннолетних граждан и их законных представителей, в целях рассмотрения и разрешения поступивших обращений.

Такое сотрудничество позволит повысить доступность бесплатной юридической помощи, позволит оперативно и квалифицированно разрешать правовые проблемы указанной категории граждан. Кроме того, студенты-консультанты получат бесценный опыт участия в приеме граждан совместно с юристами аппарата Уполномоченного и непосредственно с Уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.