В честь Дня Росгвардии ЮУрГУ будет проведен Урок мужества для студентов 

28 марта 2019 года в рамках празднования Дня войск национальной гвардии Управлением по внеучебной работе ЮУрГУ будет проведен Урок мужества. Мероприятие будет организовано на факультете подготовки сотрудников правоохранительных органов Юридического института.

В Уроке мужества примет участие полковник запаса Сергей Николаевич Седнев, участник контртеррористической операции на Северном Кавказе. Полковник запаса был одним из первых заместителей командира 23 отряда специального назначения. Награжден боевыми медалями.

«Выбор факультета для проведения Урока мужества не случаен. Многие выпускники факультета ныне проходят службу в войсках Росгвардии. Один из них – Герой России Артем Викторович Катунькин, который, действуя в составе группы 23 отряда специального назначения внутренних войск МВД России на территории Дагестана, проявил мужество и героизм при ликвидации бандформирований», – отметил полковник в отставке, старший инспектор Управления по внеучебной работе ЮУрГУ Юрий Мешков.

Отметим, Уроки мужества проводятся для студентов Южно-Уральского государственного университета в соответствии с программой гражданско-патриотического воспитания студентов несколько раз в год. К ним привлекаются непосредственно участники боевых действий, которые могут поделиться личной историей и опытом со студентами.

Справочно

День Росгвардии России был утвержден президентским Указом №10, подписанным 16 января 2016 года. На основании этого документа был утвержден День Росгвардии, который могут отмечать не только сотрудники силовых подразделений, но и гражданский персонал, работающий в данном ведомстве. Этот праздник распространяется также на сотрудников ОМОНа, СОБРа и вневедомственной охраны, которые с 2017 года входят в состав войск национальной гвардии России.

 

 

Азалия Шарафутдинова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.