Cтуденты ЮУрГУ с размахом отпраздновали Масленицу

В Южно-Уральском государственном университете с 4 по 8 марта проводились различные мероприятия, посвященные Масленице. Самым ярким событием для студентов стала акция Института естественных и точных наук – сотрудники ИЕТН угощали всех желающих блинами, приготовленными директором института Алевтиной Келлер.

В честь праздника кабинет директора Института естественных и точных наук превратился в настоящую кухню – здесь была установлена специальная плита с формами для блинов и расставлены разнообразные ингредиенты. Гостям предлагались на выбор несколько видов излюбленного блюда всех россиян.

«Ежегодно я приглашаю студентов и сотрудников университета на «ИЕТНовские блинчики» по случаю Масленичной недели. В этом году в программе были блинчики простые молочные, блинчики ряженковые, блинчики гречишные, блинчики льняные, блинчики черемуховые.  Я всегда это делаю с большим удовольствием, уверена, что именно такие мероприятия наши выпускники всегда буду вспоминать с теплотой!», – поделилась Алевтина Викторовна.

В этот день блинами собственного приготовления директора ИЕТН полакомились более 50 человек. В гости в Институт естественных и точных наук приходили также профессоры, преподаватели и сотрудники университета.

Отметим, подобные акции проходят в ЮУрГУ регулярно. Так, например, в этот же день Студенческий совет Института лингвистики и международных коммуникаций пригласил обучающихся поесть блины на открытом воздухе перед главным корпусом университета, а также поучаствовать в конкурсах. Также к празднованию Масленицы присоединились иностранные студенты вуза – для них были организованы дегустация блинов, игры и гадания в учебном корпусе «Сигма».

Азалия Шарафутдинова, фото: студсовет ИЛиМК, Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.