В Челябинске прошла областная школа пресс-секретарей студенческих отрядов

С 22 по 24 февраля на территории конгресс-отеля «Малахит» состоялась школа пресс-службы Челябинского областного студенческого отряда.

Представители отрядов собрались вместе, чтобы узнать о специфике работы пресс-секретаря, как правильно взаимодействовать в команде и обменялись опытом.

Бойцы повысили навыки в написании релизов, сфере SMM, а так же обсудили основы создания бренда отряда и узнали о видеомонтаже.

Отметим, что ведение социальных сетей имеет важное значение для отрядов, так как это основной способ привлечения новых бойцов. Так же освещение деятельности организации положительно влияет на ее имидж и способствует привлечению СМИ на проводимые мероприятия.

Организатором данной школы выступил Челябинский областной студенческий отряд при поддержке Фонда президентских грантов.