3 марта ректор ЮУрГУ выступит в программе «Лучший вуз страны на радио «Хит FM»

В ближайшее воскресенье с 21-00 до 22-00 на волнах ХИТ FM  (107.4 MHz в Москве или онлайн) выйдет в эфир программа «Лучший вуз страны» с участием Александра Шестакова.

В эфире радио ХИТ FM ректор ЮУрГУ расскажет почему ЮУрГУ лучший вуз страны, обозначит три прорывных области научно-инновационного развития университета и стратегию развития ЮУрГУ как цифрового предпринимательского вуза. Александр Шестаков раскроет секрет успешного продвижения университета в международных и национальных рейтингах в рамках участия в Проекте 5-100. Также ректор одного из крупнейших вузов России ответит на вопрос заместителя председателя комитета по образованию и науке Госдумы РФ Бориса Чернышова о том, чем интересна и перспективна учеба и студенческая жизнь в ЮУрГУ.

Почему сегодня престижно заниматься наукой и как в ней состояться со слушателями поделится молодой ученый ЮУрГУ, заведующий лаборатории халькогеназотистых гетерациклов (НОЦ «Нанотехнологий») Олег Большаков.

Справочно:

Южно-Уральский государственный университет вошел в число 29 вузов, отобранных для участия в конкурсе – «Лучший вуз страны». Некоммерческий проект в виде цикла радиопрограмм организован Минобранауки РФ, Комитетом Государственной Думы по образованию и науке и Общероссийской общественной организацией «За качественное образование».

Главная цель конкурса – доступно рассказать абитуриентам о новых возможностях и преимуществах российского высшего образования, продемонстрировать успехи вузов и показать их уникальность.

Оксана Кувакина
Дата события: 
воскресенье, 3 марта, 2019 - с 21:00 по 22:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.