В ЮУрГУ стартовала акция «Снежный десант» 

В воскресенье, 24 февраля, бойцы отряда уральского десанта «Наследие» выехали в Красноармейский район Челябинской области для участия во всероссийском проекте. 

15 студентов университета отправились в поселок Петровский, ставший отправной точкой для работы добровольцев. В первый день бойцам удалось обойти все необходимые адреса для оказания помощи и провести 8 мастер-классов для школьников: cоздание фетрового значка с символикой отряда для 1-4 классов, исторического лэпбука с учениками 5-7 классов и профориентационная игра по выбору одного из университетов Челябинска для 8-11 классов. В завершение дня для жителей поселка был поставлена театральная постановка, рассказавшая историю Маленького Принца и его дружбы с Лисом по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери.

«Первый день подарил очень много положительных эмоций. Время пролетело незаметно, приятно работать в такой дружной и понимающей команде. Особенно запомнилась работа с детьми на мастер-классе. Ребята очень весёлые и активные. Отличное начало “Снежного десанта”», – первыми впечатлениями поделился боец отряда Айнур Ярулин.

Ежегодно тысячи студентов со всей страны помогают жителям труднодоступных населенных пунктов в очистке территорий от снега, рубке дров и помощи социально-незащищенным слоям населения, а также проводят мастер-классы и профориентационные занятия со школьниками

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.