Поздравление с Днем защитника Отечества от ректора ЮУрГУ Александра Шестакова

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля мы традиционно отмечаем один из важнейших государственных праздников в нашем календаре. Ежегодно в этот день мы вспоминаем о защитниках Отечества, которые героически отстояли честь и достоинство нашей Родины.

Это праздник патриотов – людей, которые своим трудом, поступками, действиями и решениями делают нашу страну сильнее, праздник настоящих мужчин.

Южно-Уральский государственный университет всегда работал на благо родного города и страны. В 1944 году на базе университета был создан факультет военного обучения, где молодые люди имеют возможность проходить военную подготовку параллельно с учебой.

В марте 2005 года в вузе был открыт студенческий отряд «Поиск». Поисковой отряд является участником общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». ЮУрГУ в лице студентов, сотрудников и преподавателей создает славную историю нашей страны.

Дорогие друзья! Я искренне желаю вам и вашим близким счастья, благополучия, крепкого здоровья, добра и мирного неба над головой!

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.