Стартует конкурс «Постдок ЮУрГУ – 2019»

С 4 февраля в ЮУрГУ открыт прием заявок на участие в конкурсе «Постдок ЮУрГУ 2019». «Постдок ЮУрГУ» – программа кадровой поддержки научной деятельности университета. Реализация программы связана с выполнением молодыми учеными – постдоками научных исследований под руководством ведущих ученых университета.

Программа постдокторантуры в ЮУрГУ реализуется в рамках проекта повышения конкурентоспособности университета среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Проект 5-100). В 2018 г. к научным исследованиям в лабораториях и научно-образовательных центрах университета было привлечено 7 постдоков. На данный момент в вузе работают 11 постдоков.

Напомним, что постдоком считается научный работник (ученый) в возрасте до 35 лет, получивший степень кандидата наук или степень PhD зарубежного университета, занимающийся научно-исследовательской деятельностью, владеющий английским языком, имеющий публикации в международных рецензируемых изданиях, входящих в базы данных Web of Science, Scopus.

Конкурс «Постдок ЮУрГУ» проводится в два этапа:

I (внутренний) этап конкурса – конкурс научных проектов – заявки будут приниматься с 4 по 20 февраля 2019 года на почту mailto: subbotinati[at]susu[dot]ru. В ходе конкурса ученые университета могут подать заявку, включающую описание научного проекта, для работы в котором планируется привлечь молодых ученых (постдоков). В конкурсе проектов по привлечению постдоков могут принять участие все научно-педагогические работники, тематика научно-исследовательской работы которых ведется в рамках приоритетных направлений развития университета, а также междисциплинарных исследований.

Напоминаем, что приоритетными направлениями развития ЮУрГУ являются:

  • Инжиниринг;
  • Cоциально-гуманитарные, экономические науки и науки о человеке;
  • Big data, интеллектуальный анализ данных;
  • Естественные и точные науки;
  • Спорт и сопутствующие науки.

Для участия в конкурсе необходимо сформировать заявку на русском и английском языках, с описанием научного проекта, в рамках которого планируется привлечение постдока с указанием профессиональных требований к претендентам на позицию постдока. Форму заявки и требования к потенциальным постдокам можно скачать по ссылке.

Заявки принимаются в электронном виде до 20 февраля 2019 года включительно на электронный адрес: subbotinati[at]susu[dot]ru

II (внешний этап) конкурса – конкурс постдоков. По заявкам, победившим на I этапе в конкурсе проектов, будут открыты вакансии постдоков на российских и зарубежных рекрутинговых площадках.

Привлеченные в рамках конкурса постдоки в течение двух лет смогут выполнять научно-исследовательскую работу в ЮУрГУ. С Положением о конкурсе «Постдок ЮУрГУ» можно ознакомиться здесь. Вопросы по оформлению заявки можно задать по телефону: +7 (351) 265-38-04 (Татьяна Юрьевна СубботинаЕлена Валерьевна Кладова).

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.