В ЮУрГУ пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

В Южно-Уральском государственном университете состоится заключительный этап Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».  Олимпиада проводится по поручению президента РФ Владимира Путина в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей» с 2017 года и является частью совместного проекта Российского союза промышленников и предпринимателей и ведущих вузов нашей страны. Основой проекта стала олимпиада студентов, а также организация и проведение зимних школ и стажировок дипломантов в крупнейших российских компаниях.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» направлена на выявление и поддержку талантливых студентов и повышение взаимодействия между вузами и работодателями и реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Олимпиада проводится с сентября по май по различным направлениям: гуманитарным, естественно-научным и техническим. Всего в этом году студенты приняли участие в 54 направлениях.

Южно-Уральский государственный университет как один из ведущих вузов России выступит площадкой для проведения заключительных этапов олимпиады по четырем направлениям:

30 января по 1 февраля с 10 до 16.00 по направлению «Большие данные»;

31 января с 12:00 до 15:00 по направлениям «Программная инженерия» и «Радиотехника»;

1 февраля с 12:00 до 15:30 – «Материаловедение и технологии материалов» и «Строительство».

В заключительном этапе по этим направлениям примут участие студенты из разных городов России – Тюмени, Казани, Магнитогорска и многих других.

В 2018–2019 учебном году дипломанты олимпиады «Я – профессионал» получат денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны. Также медалисты, победители и призеры проекта могут получить профиль в Национальной базе «Я – профессионал», которая дает возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях. В настоящее время партнерами олимпиады выступают более 100 организаций, которые участвуют в разработке заданий и организации стажировок для дипломантов.

Азалия Шарафутдинова; фото: Олег Игошин
Дата события: 
с среда, 30 января, 2019 - 10:00 по пятница, 1 февраля, 2019 - 15:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.