Заканчиваются сроки подачи проектов по программе Erasmus+

Одним из важных направлений в международной деятельности университета является привлечение финансирования научной и образовательной деятельности. Отдел организации международного научного сотрудничества УМС помогает активно развивать и реализовать международные проекты в рамках программы Erasmus+ (бывший проект Tempus).

Программа Erasmus+ – это программа Европейского Союза, направленная на укрепление связей и поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта. Программа призвана содействовать развитию человеческого и социального капитала в Европе и за ее пределами. 

35 стран программы могут принимать полноценное участие в грантовой деятельности всех направлений программы, Российская Федерация входит в число стран-партнеров. Основные направления программы, в которых университеты могут принять участие, это:

  1. Проекты мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава (International Credit Mobility)
  2. Проекты повышения потенциала высшего образования (Erasmus+ Capacity building in the field of Higher Education) – сотрудничество для развития потенциала университетов и обмена лучшими практиками
  3. Программа Жана Монне

В этом году дата окончания подачи заявок приходится на 5 февраля по программам мобильности, 7 февраля по программам повышения потенциала и 22 февраля по программе Жана Монне. Заявки, поданные позже указанной даты, рассматриваться не будут. 

На данный момент в ЮУрГУ осуществляются 2 больших проекта Erasmus+: проект ASIAXIS под руководством Владислава Евгеньевича Лазарева и проект FARmeR под руководством Андрея Александровича Радионова. В университете также осуществляются программы студенческой мобильности.

За более подробной информацией обращайтесь в Отдел организации международного научного сотрудничества, по электронной почте grants[at]susu[dot]ru или по телефону 265-38-04.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.