Иностранные студенты ЮУрГУ отметят Новый год

19 декабря иностранные студенты Южно-Уральского государственного университета отпразднуют Новый 2019 год, а также пятилетие Ассоциации иностранных студентов.

Празднование многонационального Нового года для Ассоциации иностранных студентов стало уже традиционным мероприятием.

«Многие иностранные студенты не смогут уехать к себе домой для того, чтобы отметить Новый год. Поэтому мы ежегодно организовываем праздник самостоятельно и приглашаем иностранных ребят. Кстати, русские студенты при желании могут присоединиться к нам», − говорит президент Ассоциации иностранных студентов Увинду Виджевира.

Праздничный концерт представят иностранные студенты, которые поделятся культурой своего народа в национальном танце или песне. Также состоится лотерея, где будут разыграны вещи с символикой ЮУрГУ: кофта, термос, рюкзак и многое другое.

В рамках празднования юбилея Ассоциации иностранных студентов и Нового года ребят поздравят сотрудники и преподаватели Института лингвистики и международных коммуникаций.

Марина Ковязина
Дата события: