В ЮУрГУ прошла научная конференция «КНАУФ в мировом строительном комплексе»

29 ноября в Южно-Уральском государственном университете прошла XI Международная научно-практическая конференция «КНАУФ в мировом строительном комплексе», уже ставшая традиционным мероприятием Архитектурно-строительного института.

Участие в конференции приняли представители международной компании «КНАУФ ГИПС», специалисты и руководители «КНАУФ ГИПС Челябинск», консультационный центр «КНАУФ», а также студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели Архитектурно-строительного института ЮУрГУ. Участникам и гостям конференции было представлено более 40 докладов.

С приветственным словом от международной группы «КНАУФ Восточная Европа и СНГ» выступил директор Уральской сбытовой дирекции (филиала ООО «КНАУФ ГИПС») Алексей Турыгин. Декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор Салават Шабиев представил основные направления международной деятельности Архитектурно-строительного института ЮУрГУ.

29.11.18 Конференция АСИКонференция АСИ

«Конференция позволяет будущим строителям, проектировщикам и инженерам вести свои исследования в области производства новых материалов и технологий в строительстве. Качество строительных объектов зависит от многих параметров и, в первую очередь, от профессионализма специалистов. Одна из возможностей, которая предоставляется студентам, — изучение материалов и технологий, применение своих знаний на практике», — отмечает руководитель учебного центра «КНАУФ» (г. Челябинск) Алевтина Популова.

Важно отметить, что Челябинск стал первым городом России, в котором на базе вуза был открыт Консультационный центр «КНАУФ» (2004 г.). Сегодня в нем проводятся консультации для студентов и преподавателей ЮУрГУ. За годы его работы на предприятиях «КНАУФ» прошли учебную, производственную и преддипломную практику более 500 студентов Архитектурно-строительного института. Кроме того, талантливые выпускники ЮУрГУ часто продолжают сотрудничество с «КНАУФ» и становятся сотрудниками компании.

По завершении конференции среди участников были выбраны лучшие докладчики, каждый из которых награжден грантом компании «КНАУФ». Дальнейшее сотрудничество вуза с компанией направлено на достижение наиболее важной сегодня цели — повышения качества подготовки дипломированных специалистов, конкурентоспособных на международном уровне.

Виктория Матвейчук
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.