В ЮУрГУ откроется ресурсный центр по подготовке волонтеров «Дом волонтера 2020»

Ко Дню Добровольца, который празднуется в России 5 декабря, студентам Южно-Уральского Государственного Университета будет сделан подарок - открытие ресурсного центра «Дом волонтера 2020».

Проект предполагает создание молодежного волонтерского ресурсного центра, оказывающего информационную, методическую и консультационную поддержку деятельности волонтеров в подготовке к крупным международным событиям.

В рамках проекта будет оборудован лекционное пространство на 100 человек, а также пространство с рабочими местами, оснащенными необходимой техникой.

Волонтеры смогут пройти обучение, которое позволит быть более компетентными в вопросах проведения крупных международных событий.

Ресурсная, методическая и информационная поддержка центра будет оказана за счёт средств гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов от федерального агентства «Росмолодежь» и при поддержке «Ресурсного молодежного центра».

Более подробную информацию можно будет найти в группе Вконтакте.