Вожатые со всех уголков России примут участие в профессиональном конкурсе

23-25 ноября в Челябинске впервые пройдет финал межрегионального конкурса «Вожатый года».

Студенты из педагогических отрядов могут побороться за звание лучших в трех номинациях: «вожатый-дебют» – студенты, отработавшие один год в детском оздоровительном лагере, «вожатый-профи» – студенты, отработавшие не менее двух лет в ДОЛ и «старший вожатый» – студенты, имеющие опыт работы старшим вожатым в ДОЛ не менее одной смены в текущем году.

Конкурс проходит в три этапа. До 5 ноября был заочный этап. Участникам необходимо отправить авторскую разработку одного отрядного дела и программу отрядной деятельности (для номинации «Вожатый-дебют» и «Вожатый-профи») либо авторскую разработку одного мастер-класса для вожатых и программу тематической или профильной смены (номинация «Старший вожатый»), свое портфолио и характеристику от работодателя.

Лучшие бойцы педагогических отрядов пройдут в финал конкурса, который состоится 23 и 24 ноября в Челябинске. 23 ноября участники в номинации «вожатый-дебют» и «вожатый-профи» проведут отрядные дела для школьников и презентуют авторскую систему стимулирования временного детского коллектива, а старшие вожатые проведут мастер-классы для опытных бойцов из педагогических отрядов Челябинского регионального отделения МООО «РСО» и представят систему стимулирования педагогического коллектива. Также для финалистов пройдет тестирование, которое включает вопросы на знание материала по программе подготовки «Вожатый детского оздоровительного лагеря», основных документов МООО «РСО» и вопросы на знание охраны труда.

24 ноября пройдет творческий этап, где вожатые покажут номера, в которых раскроют позицию педагога как профессионала, продемонстрируют свои сильные стороны, таланты и педагогические компетенции. Добавим, что для финалистов конкурса пройдут мастер-классы по повышению их профессиональных компетенций от опытных педагогов.

Организаторами конкурса являются Южно-Уральский государственный университет совместно с Челябинским региональным отделением МООО «РСО» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Ресурсный Молодежный Центр».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.