«Профсоюз: студенчество, реалии и перспективы»

С 16 по 18 ноября 2018 года пройдет слёт профсоюзного актива Челябинской области «Профсоюз: студенчество, реалии и перспективы», направленный на выявление и анализ проблем в сфере молодежной политики и студенческого самоуправления. В этом году слет соберет в себе более 100 участников с различных университетов Южного Урала.

Участникам профсоюзного слета будет представлена образовательная программа, целью которой является подготовка региональной программы мероприятий, направленных на развитие патриотического воспитания и межкультурных коммуникаций. Непосредственное функционирование рабочих групп и проектных мастерских, в которых пройдет обсуждение по различным направлениям:

  • Патриотическое воспитание молодежи.
  • Межкультурные коммуникации
  • Вовлечение молодежи в профсоюзную деятельность
  • Реалии и перспективы деятельности профсоюзной организации.

Также, помимо образовательной части областного слета, организаторами слета запланирована спортивная и культурная программа.

В конечном итоге, каждая рабочая группа должна представить свой проект и защитить его перед остальными участниками мероприятия. По результатам форума организационный комитет подготовит консолидированный план работ профсоюзных организаций Челябинской области.

Организатором областного слёта является ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет» (НИУ) при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, ГБУ «Молодежный ресурсный центр», Челябинской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования в Уральском федеральном округе и Объединенной первичной профсоюзной организации Южно-уральского государственного университета.

Проект является победителем грантового конкурса и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и «Ресурсного молодежного центра» в рамках реализации всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Подробнее об областном слете профсоюзного актива Челябинской области: vk.com/profcom74.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.