В ЮУрГУ прошло посвящение в историки

По традиции каждый год в октябре в стенах Южно-Уральского государственного университета проходит посвящение первокурсников в историки. В этом году оно прошло 24 октября.

Ежегодно второкурсники и первокурсники готовят костюмированное представление для студентов и преподавателей. На празднике декан исторического факультета Игорь Сибиряков и заведующая кафедрой отечественной и зарубежной истории Ольга Никонова обратились к студентам с напутственными словами и пожеланиями дальнейших успехов в обретении новых знаний.

«Я получила большое удовольствие и кучу эмоций от проведения мероприятия и участия в нем! Для наших «первашей» мы подготовили сценку, в которой главными героями были пираты-европейцы и представители африканского племени. В ходе нашего представления ребятам нужно было пройти несколько веселых  необычных испытаний, с которыми они хорошо справились», − делится своими впечатлениями студентка группы СГ-206 Ольга Ефимова.

В завершении праздника доктор исторических наук, профессор Виктор Балакин торжественно посвятил студентов в историки «пером Нестора». Именно с этого момента начинается отсчет их учебной деятельности в статусе студента-историка.

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.