«Педагогические технологии в SMART-университете» – новый проект для преподавателей ЮУрГУ

Институт открытого и дистанционного образования Южно-Уральского государственного университета разработал и запустил программу профессиональной подготовки «Педагогические технологии в SMART-университете», на которую записалось более четырехсот преподавателей и сотрудников вуза.

Открыл программу ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Леонидович Шестаков, который отметил:

«Все педагоги, которые начали обучение на курсе, – это люди, которые полностью понимают стратегию университета». Вуз сейчас ориентируется на создание эксклюзивных курсов, использование цифровых технологий в образовательном процессе и проектный подход к обучению».

Программа профессиональной подготовки «Педагогические технологии в SMART-университете» состоит из восьми модулей. Слушатели курса познакомятся с такими темами, как возможности и способности современных студентов, саморазвитие преподавателя, инклюзивное образование, современные дидактические теории и технологии обучения в высшей школе, нормативно-правовые основы высшего образования. В рамках каждого модуля они изучат теоретический материал и выполнят задания.

«Педагогический состав программы переподготовки – это сильная команда высококлассных специалистов из различных сфер. Эксперты не только представят актуальную информацию, но и поделятся собственным успешным опытом реализации образовательных проектов. Процесс обучения полностью дистанционный, поэтому он удобен и доступен всем слушателям», – выделил сильные стороны программы директор Института открытого и дистанционного образования Александр Алексеевич Демин.

Обучение завершится в мае 2019 года. Все преподаватели и сотрудники, которые успешно защитят выпускные квалификационные работы, получат дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца.

Ольга Елагина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.