ЮУрГУ принял участие в конференции Европейской ассоциации журналистского образования

В городе Салоники в университете Аристотеля (Греция) завершила работу очередная научно-практическая конференция Европейской ассоциации журналистского образования. Южно-Уральский государственный университет, который является институциональным членом Европейской ассоциации журналистского образования, на конференции представляли заведующая кафедрой журналистики и массовых коммуникаций, доктор филологических наук, декан факультета журналистики Людмила Шестёркина и доцент кафедры журналистки и массовых коммуникаций, кандидат филологических наук Анна Красавина.

Международная конференция была посвящена проблемам освещения кризисных ситуаций в мировых СМИ и организации тренингов Европейской ассоциации журналистского образования по проекту Еврофактчекинг, который вошел в программу проектного обучения магистров кафедры журналистики м массовых коммуникаций журфака ИСГН ЮУрГУ. Участники конференции получили методические консультации и рекомендации по созданию национального портала и образовательного модуля фактчекинга, согласовали график работы над проектом в соответствии с программой Европейской ассоциации журналистского образования. На английском языке прозвучал доклад, подготовленный профессором Л. П. Шестёркиной и доцентом А.В.Красавиной об опыте работы журфака ЮУрГУ по развитию студенческой журналистики на университетском портале. Во время презентации доклада был продемонстрирован мультимедийный лонгрид, подготовленный студентами ЮУрГУ в период освещения падения метеорита в Челябинской области. Доклад вызвал живой интерес со стороны участников конференции.

Помимо этого, представители ЮУрГУ обсудили с президентом Европейской ассоциации журналистского образования Нико Дроком важные вопросы сотрудничества на перспективу и получили согласие представителей ЕШТА (Греция,Бельгия,Голландия ) на участие в научно-образовательном форуме «Коммуникационный лидер» в марте 2018г. Были также определены дата и тематическая направленность научно-практической конференции Европейской ассоциации журналистского образования 2020 года, которая пройдет в ЮУрГУ и будет посвящена строительству моста между Европой и Азией в журналистском образовании. Всем членам Европейской ассоциации журналистского образования были вручены приглашения на конференцию 2020 г.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.