Студенты и сотрудники ЮУрГУ могут принять участие в Стипендиальной программе Владимира Потанина

Благотворительный фонд Владимира Потанина – один из первых частных фондов в современной России. Он был создан в 1999 году предпринимателем Владимиром Потаниным для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры. Фонд проводит долгосрочные стипендиальные и грантовые программы, адресованные талантливым студентам и преподавателям ведущих государственных и негосударственных вузов России, музейным специалистам, профессионалам спортивной отрасли, специалистам по созданию и развитию эндаументов.

Благотворительный фонд Владимира Потанина открывает очередной сезон Стипендиальной программы. 15 октября начался прием заявок на стипендиальный и грантовый конкурсы.

Стипендиальный конкурс

В конкурсе могут принимать участие студенты 1 и 2 курса очной магистратуры вузов-участников программы.

Победители конкурса – это профессионалы в своей предметной или научной области. Это творческие личности, способные делиться полученными знаниями и навыками, генерировать идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат. Это лидеры, готовые объединить вокруг себя команду и вдохновить ее на достижение общей цели.

Размер ежемесячной стипендии – 20 000 рублей, с февраля 2019 года и до окончания обучения в магистратуре.

Все заявки проходят предварительную техническую экспертизу, в том числе проверку на наличие плагиата. Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап – заочный, на основании письменной заявки, включающей мотивационное письмо, эссе на тему лидерства и научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации.

Второй этап – очный, в формате деловых игр, интервью, решения кейсов и других групповых и индивидуальных форм оценки.

Победителями становятся 500 студентов, еще 10 студентов включаются в резервный список.

График конкурса

• прием заявок: с 15 октября по 20 ноября 2018 г.
  • экспертиза заявок заочного этапа: с 20 ноября по 14 декабря 2018 г.
  • объявление результатов заочного этапа: 20 декабря 2018 г.
  • очный этап: один день в период с 22 января по 10 февраля 2019 г.
  • подведение итогов конкурса с 10 февраля по 20 февраля 2019 г.
  • объявление победителей: не позднее 25 февраля 2019 г.

Вебинары по условиям участия в стипендиальном конкурсе

28.10.2018

Как отвечать на открытые вопросы заявки

10.11.2018

Условия участия в конкурсе на получение стипендии Владимира Потанина

10.11.2018

Как отвечать на открытые вопросы заявки

Консультации по организации конкурса проводятся представителями Фонда социальных инвестиций (www.soc-invest.ru), который выступает оператором конкурса в 2018/2019 году, по телефонам +7 (495) 241-25-91, +7 (929) 508-60-94 и электронному адресу sp[at]soc-invest[dot]ru

Конкурс грантов

В конкурсе могут принимать участие преподаватели очной магистратуры вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина.

Победители конкурса – признанные специалисты в своей предметной области, способные генерировать неординарные идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат. Это лидеры, объединяющие вокруг себя команду, вдохновляющие на достижение общей цели, сочетающие профессиональную и научную деятельность с социальными инициативами.

Победители конкурса смогут разработать и реализовать инновационные образовательные проекты, подходы к обучению, модели решения социально-значимых задач, расширить спектр доступных программ и дисциплин, пополнить учебный и исследовательский инструментарий своих вузов и университетского сообщества в целом.

Номинации конкурса

• новая магистерская программа
  • новый учебный курс/ новые учебные курсы
  • новый учебный онлайн-курс/ новые учебные онлайн-курсы
  • новые методы и технологии в обучении.

Конкурс проходит в один (заочный) этап, которому предшествует техническая экспертиза заявки.

Каждая заявка, прошедшая техническую экспертизу, в том числе проверку на наличие плагиата, проходит оценку как минимум двух независимых экспертов.

Победителями становятся 100 преподавателей, еще 5 преподавателей включаются в резервный список.

Победителям конкурса предоставляется грант на разработку образовательного продукта в размере до 500 тыс. рублей. Будет также предложено принять участие в конференции по магистерскому образованию в апреле 2019 года.

Условия участия в грантовом конкурсе

График конкурса

• прием заявок: с 15 октября 2018 по 15 января 2019 г.
  • экспертиза заявок: с 15 января 2019 по 05 марта 2019 г.
  • объявление победителей: не позднее 20 марта 2019 г.

Вебинары по условиям участия в грантовом конкурсе

28.10.2018

13:00

Как заполнять бюджет в заявке на получение грантов для преподавателей магистратуры

22.12.2018

11:00

Условия участия в конкурсе на получение грантов преподавателям магистратуры

22.12.2018

13:00

Консультации по организации конкурса проводятся представителями Фонда социальных инвестиций (www.soc-invest.ru), который выступает оператором конкурса в 2018/2019 году, по тел. +7 (929) 508-60-94 и +7 (495) 241-25-91 и электронному адресу: sp[at]soc-invest[dot]ru.

Подробную информацию вы можете узнать на сайте www.fondpotanin.ru

Марина Ковязина