ЮУрГУ поддержит талантливых первокурсников именной стипендией

Талантливых студентов, поступающих в 2019 году, поддержат именной стипендией, организованной Южно-Уральским государственным университетом в 2017 году. Первокурсникам будут выплачивать по 10000 рублей ежемесячно на протяжении первого семестра обучения — с сентября по январь включительно.

Именные стипендии могут получать студенты первого курса, получившие высокие баллы по результатам ЕГЭ; победители и призеры олимпиад, поступающие без экзаменов; и победители МИО «Звезда», поступающие на общих основаниях.

В список стипендиатов попадут ребята, обучающиеся по программам бакалавриата и специалитета, набравшие при поступлении в университет не менее 240 баллов.

Количество баллов, необходимое для получения именной стипендии ЮУрГУ

• 240 баллов – «Инженерное дело, технологии и технические науки»;
  • 250 баллов – «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки», «Гуманитарные науки», «Искусство и культура»;
  • 340 баллов – «Изобразитель-ное и прикладные виды искусства»;
  • 420 баллов – «Архитектура».

Разница в количестве баллов связана с тем, что для ряда специальностей, предусматривающих дополнительные творческие испытания, минимальные стипендиальные баллы выше.

Отметим, обладателями именной стипендии университета могут стать как «бюджетники», так и студенты, обучающиеся на контрактной основе.

Азалия Шарафутдинова; фото: PressFoto