Аэрокосмический факультет ЮУрГУ принял участие в открытии Аллеи первых космонавтов

27 сентября Аэрокосмический факультет Политехнического института ЮУрГУ принял участие в торжественном открытии первой очереди «Парка достижений и побед Отечества» – Аллеи первых космонавтов. Аллея космонавтов – первый объект мемориального комплекса, в котором прославлены представители Челябинской области и Еткульского района.

На церемонии открытия присутствовали инициаторы и строители Аллеи, делегации штурманского военного училища и сельских поселений. Кроме поздравлений и награждений, оружейного салюта и космических песен, были высажены 24 ели. В высадке деревьев приняли участие гости, Почётные граждане района, представители сфер народного хозяйства, общественной организации «Еткуль – территория молодости», школьники и воспитанники ЦПВ «Росток».

Аэрокосмический факультет Южно-Уральского государственного университета был награжден дипломом за значительный вклад в подготовку инженерных кадров авиационно-космического профиля, подписанный первым заместителем начальника Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина летчиком-космонавтом РФ Юрием Маленченко.

Аэрокосмический факультет выражает особую благодарность за возможность участия в открытии Аллеи председателю Совета депутатов Еткульского муниципального района Игорю Михайлову.