ЮУрГУ принял участие в работе международного форума в Казахстане

21 сентября в Кустанайском государственном педагогическом университете (г.Кустанай, Казахстан) состоялся международный форум «Актуальные проблемы и перспективы стратегического партнерства в сфере высшего образования: совместные образовательные программы», на котором присутствовала представитель Отдела организации международного научного сотрудничества УМС, специалист по работе с международными грантами Юлия Балакина.

Площадка форума объединила представителей разных стран, так же особую «международность» мероприятию добавило он-лайн общением с представителями из Нидерландов, Словакии, Латвии и Литвы.

Основными темами для обсуждения во время работы форума стали «Интернационализация высшего образования», где главной темой было возможность создания международных межвузовских партнерских сетей, разработки совместных образовательных программ, экспорта образовательных услуг и так далее, «Стратегическое партнерство в сфере высшего образования» и «Совместные образовательные программы».

Форум проходил в формате круглого стола, то есть каждый участник мог вступать в диалог, вносить предложения, озвучивать свое видение проблем, задавать вопросы. С докладами никто не выступал, основным источником информации были видеопрезентации, в том числе подготовленные иностранными специалистами.

Юлия Балакина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.