В Челябинске пройдет Всероссийская научно-практическая конференция

Челябинский филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»,  Законодательное Собрание Челябинской области совместно с Институтом экономики УрО РАН проводят 26 октября 2018 г. Всероссийскую научно-практическую конференцию по теме: Институциональное обеспечение пространственного развития территорий РФ в условиях становления цифровой экономики.

Цели конференции:

• привлечь внимание к проблемам устойчивого развития регионов в условиях становления институтов информационного (цифрового) общества;
  • интегрировать естественнонаучные, математические и гуманитарные методы исследований в проблематику нового этапа развития современного социума, содержанием которого является такой процесс экономических и социальных изменений, при котором использование природных ресурсов, направление инвестиций, научно-технического развития и развития человеческого капитала, а также институциональные изменения согласованы друг с другом и преобразуют потенциал регионов для обеспечения растущего качества жизни населения.

В рамках конференции планируется обсуждение следующих вопросов:

• Теоретические и методологические вопросы перехода территорий на траекторию устойчивого развития в современных условиях.
  • Институциональное обеспечение эффективного пространственного развития: международный и отечественный опыт.
  • Социо-эколого-экономические аспекты реализации крупных инвестиционных проектов в регионах.
  • Проблемы реализации полномочий органов местного самоуправления в современных условиях.
  • Цифровизация общества и институциональные изменения в процессах управления и социальных коммуникаций.
  • Качество окружающей среды, социальная стабильность и экологическая составляющая государственного управления.
  • Качество жизни и мотивации граждан, человеческий капитал и государственная демографическая политика в обеспечении устойчивого пространственного развития России.
  • Новая роль механизмов общественного контроля при выработке стратегий развития и практик управления в регионах.
  • Новая технологическая революция, наилучшие доступные технологии и модернизация высшего и профессионального образования.
  • Исторический опыт внедрения передовых технологий в развитие экономики.

Участие в конференции

Конференция состоится 26 октября 2018 года в городе Челябинске.

25 октября состоится сбор участников и кульурная программа; на 26 октября запланировно проведение пленарного и секционных заседаний по адресу: г. Челябинск, ул. Комарова, 26, актовый зал. Начало заседания в 10:00.

Формы участия:

• Очная;
  • Видео презентация (обязательно отправьте письмо на адрес оргкомитета с указанием, в каком виде сможете предоставить материал, нужна ли помощь);
  • Онлайн-участие (с обратной связью) – для организации такого участия нужна предварительная заявка;
  • Только публикация.

Уважаемые коллеги, если вас заинтересовала данная проблематика, то в срок до 12 октября 2018 г. следует прислать статьи и заявки для участия в конференции на электронный адрес: vorobyev[at]chel.ranepa[dot]ru

Подробнее с требованиями к подготовке статей и условиями участия в конференции вы можете ознакомиться здесь