В ЮУрГУ пройдет встреча ректора с первокурсниками

В Южно-Уральском государственном университете пройдет ежегодная встреча ректора Александра Шестакова с первокурсниками, которых представили к именной стипендии ЮУрГУ.

Именная стипендия ЮУрГУ для студентов первого курса была учреждена в 2017 году в рамках реализации Проекта 5-100. На нее могут претендовать первокурсники, получившие высокие баллы за ЕГЭ, ставшие победителями или призерами Всероссийской олимпиады школьников и олимпиад, включенных в перечень Российского совета олимпиад школьников.

«Количество первокурсников, представленных к именной стипендии, увеличилось со 132 до 236 человек по сравнению в предыдущим годом. Каждый из них в течение первого семестра будет получать по 10 000 рублей ежемесячно. Студенты, проявившие себя во время учебы в школе, узнают о направлениях развития университета», — рассказала заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина.

Также во время встречи выступит проректор по учебной работе Андрей Шмидт, который расскажет о перспективах проектного обучения, внедренного в учебный процесс в этом году, а также о Центре Элитного Образования ЮУрГУ. Проректор по научной работе Александр Дьяконов расскажет об участии студентов в научной деятельности университета. Проректор по внеучебной работе и молодежной политике Вячеслав Бурматов расскажет о возможностях, которые предоставляются студентам ЮУрГУ для развития их лидерских и социальных компетенций. 

Кроме того, первокурсники узнают о возможности участия во Всероссийских студенческих олимпиадах, а также в олимпиадах, которые проводит Южно-Уральский университет для учащихся вузов. Важной частью встречи станет знакомство первокурсников с проектом «ТОП-500». Студенты узнают,  что нужно делать, чтобы получать повышенную академическую стипендию.

Дата события: понедельник, 10 сентября, 15:30, учебный корпус «Сигма» (пр. Ленина, 78 В).

Азалия Шарафутдинова; фото: Олег Игошин
Дата события: 
понедельник, 10 сентября, 2018 - 15:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.