Студенты и молодые ученые ЮУрГУ смогут принять участие в конкурсе РАН

Российская академия наук объявляет конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы.

В целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых ученых России и студентов высших учебных заведений России в проведении научных исследований Российская академия наук ежегодно присуждает за лучшие научные работы 19 медалей с премиями в размере 50000 рублей каждая молодым ученым России и 19 медалей с премиями в размере 25000 рублей каждая студентам высших учебных заведений России.

Конкурс на соискание медалей РАН с премиями проводится по следующим основным направлениям:

1. Математика
  2. Общая физика и астрономия
  3. Ядерная физика
  4. Физико-технические проблемы энергетики
  5. Проблемы машиностроения, механики и процессов управления
  6. Информатика, вычислительная техника и автоматизация
  7. Общая и техническая химия
  8. Физикохимия и технология неорганических материалов
  9. Физико-химическая биология
  10. Общая биология
  11. Физиология
  12. Геология, геофизика, геохимия и горные науки
  13. Океанология, физика атмосферы, география
  14. История
  15. Философия, социология, психология и право
  16. Экономика
  17. Мировая экономика и международные отношения
  18. Литература и язык
  19. Разработка или создание приборов, методик, технологий и новой научно-технической продукции научного и прикладного значения.

Право выдвижения работ на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых предоставляется:

а) академикам и членам-корреспондентам РАН;
б) отраслевым научным учреждениям и высшим учебным заведениям России;
в) научным учреждениям отраслевых академий Российской Федерации;
г) научным и научно-техническим советам различных предприятий и организаций России;
д) ученым советам, советам молодых ученых и специалистов научных учреждений

Работы на конкурс 2018 года на соискание медалей РАН с премиями направляются почтой (простым почтовым отправлением, без объявления ценности почтового отправления, без уведомления о вручении) до 20 сентября 2018 г. в Комиссию РАН по работе с молодежью по адресу: 119991, Москва, Ленинский проспект, дом 14, корп. 2.

Тел.: (499) 237-98-51; 237-99-33.

На конверте указать одно из 19 направлений, на которое выдвигается работа, и фамилии конкурсантов.

Для удобства регистрации и рассмотрения работ рекомендуется выслать на e-mail evgvod[at]susu[dot]ru заполненную электронную версию заявки, которую можно скачать здесь.

Более подробная информация представлена в Положении о конкурсе 2018 года на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы.

Отметим, что конечный срок подачи заявки: 20.09.2018.

Ольга Важенина