Студенты ЮУрГУ приняли участие во флешмобе в честь Дня железнодорожника

Студенческий отряд проводников «Колесо Фортуны» Южно-Уральского государственного университета принял участие во всероссийском флешмобе, прошедшем на железнодорожном вокзале в Челябинске. Мероприятие приурочено к празднованию Дня железнодорожника, который отмечается ежегодно в первое воскресенье августа.

Мероприятие для действующих и бывших работников железной дороги проводится в южноуральской столице третий год подряд. Студенческие отряды проводников Челябинской области организовали танцевальный флешмоб, спели несколько песен под гитару и подарили зрителям символические подарки от Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК»). Около 20 участников акции из 50 — студенты ЮУрГУ.  

 «Примерно 450 ребят работают в проводниках в этом году от Челябинской области, и порядка 40 процентов из всего состава студентов-проводников занимает отряд Южно-Уральского государственного университета, который вносит большой вклад в нашу работу. Студенческие отряды проводников помогают ребятам определить, чем они хотят заниматься в дальнейшей профессиональной жизни», — рассказала заместитель руководителя штаба по работе со студенческими отрядами проводников региона Екатерина Лагунова.

Студенты ЮУрГУ, состоящие в отряде проводников «Колесо Фортуны», принимают активное участие в работе поездов Федеральной пассажирской компании в летний период, обеспечивая все условия для комфортной и приятной поездки пассажиров.

«Я состою в отряде около 3 лет, и для меня это значит очень многое. Это постоянные встречи, знакомства, незабываемые эмоции, впечатления и жизненный опыт, который ты можешь получить только в студенческом отряде проводников. Мы участвуем в большом количестве мероприятий, например, в конкурсе профмастерства «Под стук колес». Он позволяет выявить лучшего проводника среди студенческих отрядов, и после этого победители участвуют во всероссийском конкурсе Федеральной пассажирской компании», — рассказал командир студенческого отряда проводников «Колесо Фортуны» Южно-Уральского государственного университета Александр Мовчанюк.

Работа проводником позволяет студентам такие качества, как коммуникабельность, стрессоустойчивость, ответственность, умение вести переговоры и т.д. Эти навыки и опыт позволяют им в дальнейшем успешно продолжить свою профессиональную деятельность в данном направлении.  

Отметим, ежегодно на базе ЮУрГУ проходит обучение по специальности «Проводник пассажирского вагона» для студентов нашего вуза и других учебных заведений Челябинска и региона.

Азалия Шарафутдинова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.