«Час с ректором»: Александр Шестаков расскажет абитуриентам о перспективах обучения в ЮУрГУ

В субботу, 28 июля, состоится встреча ректора Южно-Уральского государственного университета Александра Шестакова с абитуриентами и их родителями. В ходе мероприятия будут затронуты наиболее актуальные темы для поступающих в вуз в 2018 учебном году.

Будущие первокурсники смогут узнать о перспективах, которые открываются студентам в ЮУрГУ. Особое внимание будет уделено следующим вопросам:

  • Доступный контракт для абитуриентов. Южно-Уральский государственный университет предлагает гибкую систему оплаты за обучение, включая помесячную. Дополнительное соглашение позволит оплачивать образовательные услуги по удобной схеме или использовать средства материнского капитала.
  • Именные стипендии. Первокурсники смогут получать стипендию в 10 000 рублей ежемесячно на протяжении первого семестра обучения — с сентября по январь включительно. Именные стипендии будут выплачиваться студентам первого курса, получившим высокие баллы по результатам ЕГЭ или вступительных испытаний; победителям и призерам олимпиад, поступающим без экзаменов; и победителям МИО «Звезда», поступающим на общих основаниях.
  • Студенческие молодежные проекты и стартапы. Важной темой станет обсуждение проектного обучения − новой образовательной технологии, которая официально будет введена в ЮУрГУ в сентябре. Студентов, поступивших в 2018–2019 учебном году, ждет большое количество интересных молодежных проектов и стартапов, работая над которыми, они будут получать практические навыки необходимые для дальнейшей успешной карьеры.
  • Взаимодействие с работодателями. Абитуриентам и их родителям расскажут о ведущих работодателях, с которыми сотрудничает вуз, в числе которых предприятия госкорпорации «Ростех», корпорация Emerson, ПАО «КАМАЗ» и другие крупные организации России и мира.
  • Кампус ЮУрГУ. Будущие первокурсники узнают об университетском городке, условиях проживания в общежитиях и внеучебной деятельности университета. В ЮУрГУ действуют десятки студенческих коллективов и творческих объединений. Любой желающий может присоединиться к их команде.

Также ректор Александр Шестаков расскажет о системе элитной подготовки, реализуемой в университете, и о возможностях обучения по программам двойных дипломов.

«Час с ректором» состоится 28 июля в 12:00 в актовом зале Главного корпуса ЮУрГУ (пр. Ленина, 76).

Также трансляцию мероприятия в прямом эфире можно будет посмотреть в группе ЮУрГУ «Вконтакте» и на канале «ЮУрГУ-ТВ» на YouTube.

 

Марина Ковязина
Дата события: 
суббота, 28 июля, 2018 - 12:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.