В ЮУрГУ продолжают свою работу форсайт-сессии для абитуриентов

В Южно-Уральском государственном университете продолжают знакомить абитуриентов и их родителей с возможностями обучения в рамках форсайт-сессии. Для будущих студентов проводятся тренинги, семинары и мастер-классы.

Архитектурно-строительный институт провел встречу с абитуриентами, на которой им рассказали о направлениях обучения, которые реализуются в АСИ.

Высшая школа экономики и управления подготовила интересные форматы знакомства будущих студентов с ЮУрГУ: для них организовали круглый стол, деловую игру «Мы — грамотные молодые управленцы» и несколько тренингов, посвященных клиентообразованию, маркетингу третьего тысячелетия и защите информации в компьютерных системах.

Сотрудники Института естественных и точных наук ЮУрГУ подготовили мероприятия для выпускников школ, первое из них прошло под лозунгом «На просторах математики». Ребята знакомились с такими специальностями, как «Прикладная математика» и «Математика и компьютерные науки», а также узнали, какие перспективы дает обучение на каждом из направлений.

В рамках формайт-сессии для абитуриентов прошел день открытых лабораторий на Химическом факультете ИЕТН ЮУрГУ. Для будущих студентов провели экскурсию «Химия знакомая и неизвестная».

«Мы показывали участникам аудитории, в которых студенты проходят лабораторный практикум по дисциплинам химического цикла, а также им былипродемонстрированы научно-исследовательские учебные лаборатории, в которых студенты выполняют курсовые и дипломные работы. Наши лаборатории оснащены приборами, которые используются на предприятиях и в аналитических лабораториях на производстве, а также высокотехнологичным оборудованием, позволяющим проводить исследования  на международном уровне. Такие встречи – это возможность познакомиться с факультетом, узнать о процессе обучения и перспективах трудоустройства, − отметила заведующая кафедрой «Теоретическая и прикладная химия» Ольга Шарутина.

Участница встречи Даша Павленко поделилась эмоциями после экскурсии по лабораториям: «Мне понравился рассказ о химическом факультете. Я была удивлена техническому оснащению вуза, оно кардинально отличается от того, что я видела раньше. Теперь я еще больше хочу поступить на Химический факультет!».

Ксения Медведева также стала участницей форсайт-сессии. «Я решила поступить на Химический факультет ЮУрГУ, потому что мой папа работает в сфере гальваники. Мне понравилось смотреть лаборатории, в которых будут проходить наши занятия. Я бы хотела попробовать себя в синтезе новых соединений».

Институт лингвистики и международных коммуникаций провел встречу с абитуриентами на тему «Языки и дипломатия: невозможное возможно» Абитуриенты познакомились с кандидатом педагогических наук Светланой Нестерцовой, которая рассказала про структуру института и перспективы обучения в нем. Встреча прошла в форме деловой игры, где будущие студенты смогли проявить свои знания английского языка на практике. В качестве ознакомительного материала им показали видеоклип, в котором рассказывается о преимуществах работы в сфере международных отношений и ее разнообразии.

«Мы хотим знать английский в совершенстве и думаем, что ЮУрГУ — это хорошая площадка для реализации своей мечты в области иностранного языка и сотрудничества с другими странами», — поделились будущие студентки Ксения Демина и Мария Путилова.

Абитуриенты и их родители смогут знакомиться с Институтами и Высшими школами Южно-Уральского государственного университета до 28 июля. Подробное расписание занятий вы можете посмотреть здесь

Азалия Шарафутдинова, Марина Ковязина, Виктория Матвейчук, Елизавета Бахчёва; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.