Студенты ЮУрГУ отправились на военные сборы

Для слушателей ФВО настала финальная часть их обучения. Будущие офицеры, сержанты и солдаты запаса отправились на военные сборы. Студентам предстоит месяц занятий на чебаркульском межвидовом полигоне.

«Сегодня мы отправляем на полигон офицеров запаса – 154 человека, также к ним присоединятся сержанты и солдаты.  На сборах слушатели будут заниматься практической отработкой навыков, полученных в ходе обучения. Это включает обслуживание техники, стрельбу, вождение и другое», – рассказал Вячеслав Дудоров, начальник кафедры танковых войск.

Большую часть времени будет занимать учеба. Для занятий отведены 6 дней в неделю. Воскресенье – выходной. Жить слушателям предстоит в палаточном городке. На территории предусмотрены столовая с трехразовым питанием, душевые кабинки и медицинская зона.

«Мне всегда хотелось познакомиться с военной профессией, узнать, чем они занимаются, познакомиться с вооружением и техникой. Учеба на факультете военного обучения как раз дала такую возможность – я познакомился с устройством танка, узнал, как им управлять. Было очень интересно. Думаю, и сборы пройдут отлично», – отметил Григорий Гордеев, студент Политехнического института.

7 июля на полигоне слушатели примут присягу, а затем им предстоит сдать экзамены. После окончания учебы они получат воинские звания «лейтенант», «сержант» или «рядовой», в зависимости от программы обучения.

Фоторепортаж

Олег Игошин, фото автора
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.