Детский интернет-университет ЮУрГУ: итоги первого учебного года

Детский интернет-университет ЮУрГУ успешно завершает первый учебный год. За это время школьники со всей России смогли познакомиться с основами различных наук, о которых им в интересной форме рассказали преподаватели вуза.

Молодой проект Института открытого и дистанционного образования привлек учеников от восьми до восемнадцати лет, которые изучали видеолекции, посвященные социологии, политологии, истории, философии, правоведению и филологии. С огромным интересом школьники отвечали на вопросы, размещенные после каждой онлайн-встречи с преподавателями на официальной публичной странице образовательного проекта в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/deti.susu).

«Детский интернет-университет позволяет ЮУрГУ эффективно воплощать в жизнь концепцию непрерывного образования. Его деятельность способствует развитию научно-исследовательских и творческих способностей школьников», –  отмечает Александр Демин, директор Института открытого и дистанционного образования.

Одним из ярких проектов 2018 года стала серия видеолекций «Атомный мир на ладони», созданная совместно с Информационным центром по атомной энергии города Челябинска, при поддержке физико-математического факультета ЮУрГГПУ. Необычные эксперименты позволили в простой форме представить информацию о ледоколе как специализированном судне, предназначенном для различных видов ледокольных операций с целью поддержания навигации в замерзающих бассейнах. Ученик СОШ №3 города Челябинска Михаил Анфимов внимательно изучил все материалы и обозначил, что короткие видеолекции, содержащие опыты, интересно смотреть, а представленный в них материал легко запоминать.

Команда образовательного проекта строит грандиозные планы на следующий учебный год. Как отмечает Елена Колмычевская, руководитель образовательного центра «Детский интернет-университет», школьников ждут новые научно-популярные лекции, совместные проекты с предприятиями и организациями Южного Урала, а также занимательные конкурсы.

Официальный сайт Детского интернет-университета: https://deti.susu.ru/

Елена Колмычевская
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.