Выпускники ЮУрГУ успешны, востребованы и уважаемы на рынке труда

14 июня представители Института спорта, туризма и сервиса Абдували Тошев, заведующий кафедрой «Технология и организация общественного питания», доктор технических наук, профессор и Ольга Ровинская, заместитель директора по внеучебной и воспитательной работе побывали в Центре гостеприимства «Европа» – крупнейшем ресторанном холдинге, в составе которого: сеть пиццерий Помидор, кофейни Пенка, ирландский паб Fox&Goose, бургерная Мясорубка, dance pub Пьяный страус и стейк-хаус STEAKMAN. 


В ходе визита обсудили перспективы на рынке труда выпускников направления «Технология продукции и организация общественного питания», сотрудничество при подготовке кадров в области ресторанного сервиса. 
Директор по производству Центра гостеприимства и выпускник ЮУрГУ Игорь Тумаркин высоко оценил уровень и качество подготовки студентов ЮУрГУ. Отметил, что выпускники успешны во многих регионах России, востребованы и уважаемы на рынке труда. 
Отметим, что Игорь Тумаркин – шеф-повар мирового уровня, чемпион России по кондитерскому искусству, призер всемирной кулинарной олимпиады в Германии, капитан сборной России на кубке мира в Испании, Победитель первого международного кулинарного форума в Китае в г. Пекине. 


Многие профессиональные успехи, по мнению Игоря Константиновича, стали возможны благодаря учебе в ЮУрГУ и наставничеству в студенческие годы Абдували ДжабаровичаТошева. 
Сотрудничество с Центром гостеприимства является стратегически важным для института. Так как опыт работы в бизнесе, репутация, авторитет и признание клиентов Центра позволяют институту гибко реагировать на изменения на рынке труда, вносить актуальные коррективы 
в содержание образования, обеспечивать практику и трудоустройство. 

Ольга Ровинская
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.