День русского языка: праздник, который объединяет

6 июня 2018 г. день рождения А.С. Пушкина отмечали не только российские филологи, но и их китайские коллеги. Хэйхэский университет при поддержке научно-образовательного и координационного центра «Институт Пушкина» ИЛиМК тоже отпраздновал это знаменательное событие.

Известно, что 6 июня также празднуют День русского языка. Именно поэтому китайский вуз решил выйти за рамки Пушкинских чтений и устроить самый настоящий и полноценный конкурс чтецов. В празднике принимало участие 15 студентов факультета русского языка, которых объединила любовь к русской поэзии.

Со сцены звучали стихи А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, С.А. Есенина, М.И. Цветаевой, военные стихи С.П. Гудзенко и К.М. Симонова. Праздник получился очень торжественным и проникновенным.

Татьяна Хламова