Ученые ЮУрГУ создали краткий словарь «Язык философской практики»

Кафедра философии Института социально-гуманитарных наук ЮУрГУ в рамках реализации стратегического научного направления «Философская практика» подготовила краткий словарь-презентацию «Язык философской практики», на русском и английском языках.

Данный словарь является вкладом российских ученых – преподавателей ЮУрГУ, плодотворно сотрудничающих с зарубежными коллегами в области философской практики.

Словарь «Язык философской практик» подготовлен в рамках задания «Философская практика как новая парадигма современных социогуманитарных исследований» Министерства образования и науки Российской Федерации на выполнение государственных работ в сфере научной деятельности и проекта «Теория и практика философского консультирования: компаративистский подход».

Словарь «Язык философской практики» будет представлен в июне 2018 на 15 Международной конференции по философской практике в Мексике (г. Мехико), в августе 2018 на Философском всемирном конгрессе в Китае (г. Пекин), в сентябре 2018 на Международном симпозиуме по метрологии в Болгарии (г. Созополь).

В ближайшее время словарь будет доступен в печатном и электронном варианте в библиотеке ЮУрГУ. Обзор словаря – в июньском выпуске газеты ЮУрГУ «Технополис».

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.