Игры и мастер-классы: в ЮУрГУ отпраздновали День защиты детей

В субботу, 2 июня, в Южно-Уральском государственном университете прошел cемейный праздник «Территория успеха – ЮУрГУ». Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей.

«Этот праздник мы посвятили Международному дню защиты детей. В университет пришли дети наших сотрудников и студентов, слушателей подготовительного факультета: как российские ребята, так и малыши наших иностранных студентов», – рассказала Юлия Болотина, заместитель проректора по учебной работе.

Для гостей было приготовлено несколько площадок. На втором этаже главного корпуса волонтеры Института спорта, туризма и сервиса учили детей заплетать косички, делать куклы-обереги и украшения из лент. Юридический институт представил криминалистическую лабораторию: любой желающий мог снять свои отпечатки пальцев и забрать их с собой на память.

Этажом выше расположилась большая зона для рисования и площадка Информационного центра атомной отрасли. 

«Сегодня мы приготовили для детей разные игры – развивающие, на логику, на мышление, различные головоломки. Также у нас есть специальный калькулятор, который помогает определиться с будущей профессией. Предлагаем ребятам решить ребусы и задачи, связанные с атомной энергии», – отметила Наталья Растегняева, волонтер ИЦАО.

Волонтеры-аниматоры в костюмах зверей играли с малышами и дарили шарики. Каждый ребенок получил памятный подарок от ЮУрГУ.

«Я пришла с сыном Витей, ему 4 годика. Собрали все подарки, какие можно. Все очень здорово. Дети в восторге. Больше всего нам понравились тигр и панда, которые раздавали шарики», – поделилась впечатлениями Екатерина Юровская, начальник отдела по работе с иностранными студентами ЮУрГУ.

Официально Международный день защиты детей отмечается 1 июня. История праздника в России насчитывает больше 30 лет, и из года в год в начале лета ЮУрГУ радует малышей и их родителей играми и конкурсами.

Все фото с праздника

Олег Игошин, фото автора
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.