Хор автотракторного факультета ЮУрГУ выступил на международном форуме

Народный академический мужской хор автотракторного факультета ЮУрГУ выступил в рамках международного форума молодежных и студенческих хоров «Папараць-кветка БГУ», котором ежегодно демонстрируются лучшие художественные достижения университетских и молодежных хоров из Беларуси и России.

Конкурсная программа состояла из двух испытаний: исполнение светской и духовной музыки. В архикафедральном соборе Святого Имени Пресвятой Девы Марии коллективы исполнили лучшие образцы классической музыки: произведения В. Калинникова, П. Чеснокова, Ж. Депре, С. Прокофьева и другие.

Выступление артистов оценивала профессиональная судейская коллегия в составе Ержана Даутова (Казахстан), Ольги Миненковой, Ольги Янум и Семена Климанова (Беларусь).

Хор автотракторного факультета ЮУрГУ получил специальный диплом «За воплощение лучших традиций патриотической песни», а руководителю и главному дирижеру Нонне Стрельцовой вручили специальный диплом «За духовно-эстетическое воспитание студенческой молодежи».

Поздравляем мужской хор ЮУрГУ с успешным выступлением и желаем творческих успехов!

Марина Ковязина