«Память поколений»: студенты ЮУрГУ рассказали о тех, кто сохранил нам мирное небо

8 мая в Институте спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ прошло мероприятие «Память поколений», посвященное Дню Победы.

Студенты 1 курса ЮУрГУ рассказали о подвигах своих прадедов в годы Великой Отечественной Войны 1941- 945 г. Обычные истории «обычных рабочих войны».

Так, Михаил Федорович Прокопьев, прадед Валерии Кирсановой, во время войны служил в Морфлоте.

В составе танковых войск прошли войну прадеды Дарьи Бандалетовой, Евгении Юферевой.

На Белорусском фронте воевал прадед Сергея Петрова.

Прадеды Евгения Насонова, Анастасии Скребковой, Алёны Щербиной прошли войну в составе мотострелковой дивизии.

Блокадный Ленинград и немецкий плен пережила прабабушка Анастасии Осиповой.

Заведующий кафедрой «Туризм и социально-культурный сервис» Татьяна Николаевна Третьякова поделилась со студентами  историей своего  отца – героя войны.

В ходе мероприятия звучали песни военных лет. В память об этом событии каждый студент получил  в подарок пилотку военного времени, а в  завершении студенты и преподаватели запустили в небо красные шары – символ вечной память о наших предках!

Ольга Фролова