Студенты ЮУрГУ примут участие в праздничном параде ко Дню Победы

В одном из крупнейших вузов России – Южно-Уральском государственном университете – прошел  ряд мероприятий, посвященных одному из самых важных праздников для нашей страны – Дню Победы в войне над фашистской Германией. Заключительным мероприятием станет участие слушателей Факультета военного обучения ЮУрГУ в праздничном параде войск челябинского гарнизона на площади Революции города Челябинска.

Отметим, что в параде также примут участие несколько тысяч военнослужащих российской армии, Росгвардии и других силовых и правоохранительных структур, ветераны боевых действий. Кроме того, в параде будет задействована боевая техника как времен Второй мировой войны, так и современная.

9 мая лучшие слушатели Факультета военного обучения Южно-Уральского государственного университета примут участие в праздничном параде войск челябинского гарнизона на площади Революции города Челябинска.

Всего к 9 Мая 2018 в Челябинске пройдет более 130 мероприятий.

Непосредственно в День победы запланированы 16 общегородских событий. 9 мая в центре Челябинска пройдут следующие мероприятия:

10:00 Торжественное возложение цветов и венков к Вечному огню.

12:00 Начало парада Победы на площади Революции.

13:00 Гуляние и концерты на Театральной площади у драмтеатра и на Кировке.

15:00 Шествие Бессмертного полка. Построение с 13:30 на площади ЮУрГУ.

16:00 Концерт духового оркестра в парке им. Гагарина.

Ольга Важенина
Дата события: 
среда, 9 мая, 2018 - 12:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.