Студенты ЮУрГУ стали призерами Всероссийской олимпиады по бухгалтерскому учету

В Санкт-Петербургском государственном экономическом университете прошла III Всероссийская студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету имени Я.В. Соколова, в которой приняли участие студенты Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ.

Среди участников олимпиады также были бакалавры и магистры из Санкт-Петербурга, Воронежа, Самары, Екатеринбурга, Петрозаводска и других городов России.

В числе организаторов мероприятия — Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России и крупнейшие аудиторские фирмы, такие как PwC, KPMG, Deloitte, EY.

Команда кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита ВШЭУ в составе студентов 430-ой группы — Ольги Никитиной, Юлии Лобановой, Анны Мелехиной — под руководством старшего преподавателя Екатерины Шмидт, заняла 3 место среди 30 команд из 27 учебных заведений Российской Федерации. Общее количество участников составило 103 человека. Кроме того, команда кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита заняла 3 место в общекомандном зачете.

Таким образом, студенты ЮУрГУ подтвердили прошлогодний результат: в 2017 году на II Всероссийской студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету имени Я.В. Соколова сборная кафедры также заняла 3 место.

Вадим Костерин