Более 400 участников и 100 номеров: В ЮУрГУ прошел областной этап фестиваля «Весна студенческая»

В субботу, 21 апреля, в Южно-Уральском государственном университете состоялся региональный этап фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна – 2018». В нем приняли участие более 400 участников, продемонстрировав почти 100 номеров.

«Сегодня в ЮУрГУ проходит областной фестиваль «Весна студенческая». Это очередной этап всероссийского конкурса «Российская студенческая весна», финал которого пройдет в Ставрополе.  В нем принимают участие лучшие студенты вузов Челябинской области, которые победили в городских этапах», – рассказала Светлана Филипчук, директор Центра творчества ЮУрГУ.

От ЮУрГУ выступили театр танца Deep Vision, танцевальная команда Crazy Family и ансамбль Ladies Band. Также отдельно с сольным номером на сцену вышла участница Ladies Band Вероника Озерцова. Каждое выступление было высоко оценено жюри: Crazy Family, Ladies Band и Вероника Озерцова заняли первые места в своих номинациях. Театр танца выступил с тремя номерами, за один из которых они так же получили первое место, остальные два были отмечены бронзовыми медалями.

«Спасибо всем, кто болел, переживал за нас, помогал нам! Эта «Весна» была лучшей. И дело не в том, что мы выиграли, а в том, какие люди рядом, в том, что мы делаем», – поделилась эмоциями Вероника Озерцова.

Фестиваль проходил на двух площадках. В актовом зале участники соревновались в музыкальном и танцевальном направлениях, а также в оригинальном жанре.

«Студвесна для меня – это всегда новые эмоции, новые открытия и знакомства. Это прекрасный фестиваль, я сама являюсь одним из организаторов «Весны студенческой» в Магнитогорске. И сегодня, я считаю, что выступила очень достойно», – поделилась впечатлениями Ксения Бусыгина, студентка МГТУ им. Носова, выступавшая в музыкальном направлении.

В это же время в студии-театре «Манекен» проходили выступления участников театрального направления, где зрителей удивляли художественным словом и миниатюрами.

«Мы команда КВН «Сами по себе» из Троицка, занимаемся КВН-ом уже четвертый год, постоянно выходим в финал у себя в городе, поэтому решили попробовать в «Весне студенческой». Приготовили на сегодня юмористические миниатюры и музыкальную постановку», – прокомментировал Сергей Шаболин, студент Троицкого авиационного технического колледжа.

В этот день ЮУрГУ принимал самых творческих студентов из 10 городов Челябинской области.

«Южно-уральский государственный университет очень рад, что сегодня в нашем актовом зале собрались самые творческие, самые креативные, лучшие студенты Челябинской области. Отдельное спасибо Российскому Союзу Молодежи за то, что областной этап проходит именно в ЮУрГУ», – отметила Светлана Юдочкина, начальник Управления по внеучебной работе ЮУрГУ.

Лучшие студенты и коллективы, занявшие призовые места в областном этапе, отправятся на всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который пройдет с 15 по 19 мая в Ставрополе.

 

 

Олег Игошин, фото автора
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.