В ЮУрГУ начались репетиции «Вальса Победы»

Традиционным мероприятием для Южно-Уральского государственного университета стал танцевальный флешмоб «Вальс Победы», приуроченный к одному из главных праздников в нашей стране – Дню Победы. Обычно, в мероприятии принимали участие студенты двух факультетов – факультета военного обучения и социально-гуманитарного института. В этом году на площадь перед главным корпусом вуза выйдут студенты всех институтов и высших школ университета, чтобы поблагодарить ветеранов Великой Отечественной Войны и почтить их память.

С 16 апреля началась активная подготовка и ежедневные репетиции Вальса Победы. На сегодняшний день число участников, которые принимают участие в репетициях Вальсы Победы, составило более 300 человек.

«Все больше и больше людей с каждым годом приходят на репетиции, и мы никому не отказываем. В этом году мы вывели проект на новый уровень. Теперь вальс танцует весь университет», – рассказывает организатор мероприятия, главный редактор ЮУрГУ-ТВ Наталья Тучкова.

Хореографы-постановщики Вальса Победы отмечают высочайшую заинтересованность участников. Каждый, кто приходит танцевать Вальс Победы понимает, зачем он это делает.

«Я принимала участие в Вальсе Победы, и никогда не забуду с как на нас смотрели ветераны. Они благодарили за то, что мы помним их подвиг, за то что спустя столько лет и поколений, мы благодарны им. А я танцевала и плакала, не переставая в голове проговаривать “спасибо”», – делится студентка третьего курса Виктория Почуева.

В прошлом году флешмоб своим выступлением поддержал известный вокально-инструментальный ансамбль «Ариэль», исполнив песню «Тишина». В этом году в Вальсе Победы примет участие оркестр Челябинского Высшего Военного Краснознаменного училища Штурманов. Какие еще сюрпризы ждут зрителей в этом году, организаторы пока предпочли оставить в тайне.

 

Дарья Голуб, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.