Высшая школа экономики и управления ЮУрГУ провела выездную конференцию «Приоритеты информационных технологий»

31 марта – 1 апреля 2018 года на базе отдыха «Наука» состоялась традиционная выездная конференция «Приоритеты информационных технологий — 2018».

Конференция была организована по инициативе кафедры Информационных технологий в экономике и Инженерного центра корпоративных информационных систем Высшей школы экономики и управления. «Будущее за IТ-технологиями. Тот, кто отстанет в этом направлении – проиграет. Мы здесь, чтобы не оказаться в проигравших», – так звучит девиз мероприятия.

Цель мероприятия – это организация практико-ориентированного обучения специалистов в области информационных технологий. Участниками мероприятия были бакалавры, обучающиеся по трем ИТ-направлениям: «Бизнес-информатика», «Прикладная информатика» и «Информационные системы и технологий», а также магистранты направления «Бизнес-информатика».

Активное участие в мероприятии принял первый заместитель Министра информационных технологий и связи Челябинской области Игорь Фетисов. В своем выступлении он рассказал будущим ИТ-специалистам о направлениях деятельности Министерства и пригласил их участвовать в реализации проектов ведомства. Например, поработать над оптимизацией административных регламентов, на основании которых органы власти предоставляют услуги населению, чтобы автоматизировать процессы оказания услуг; провести инвентаризацию существующих линий связи в рамках проекта «Чистое небо» (кабеля связи планируется убрать с опор наружного освещения  в землю). Помимо этого, студентам было предложено поучаствовать в подготовке и проведении мероприятий Министерства, организовать работы по выявлению  инновационных проектов на территории Челябинской области, проверить свои аналитические способности, помогая в формировании реестра ИТ-компаний Челябинской области и предлагая варианты использования больших данных для реализации задач экологического направления.

по материалам сайта mininform74.ru
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.