ЮУрГУ повысил позиции в рейтинге RankPro 2017/2018 среди российских вузов

Опубликовано пятое издание рейтинга Worldwide Professional University Rankings RankPro 2017/2018 на портале Международного совета ученых www.cicerobook.com

В сравнении с результатами прошлого года в 2018 году Южно-Уральский государственный университет переместился с 573 на 414 место в общемировом рейтинге и с 37 на 12 место в рейтинге RankPro 2017/2018 среди российских вузов.

«В общем рейтинге ЮУрГУ занял 414 позицию в мире и 201 позицию в Европе благодаря сбалансированной академической составляющей (415 позиция в мире по данному показателю)», – комментирует начальник отдела продвижения в рейтингах УМС Людмила Лапина.

Справочно

Рейтинг RankPro выпускается ежегодно Международным советом ученых. Мировой профессиональный рейтинг университетов складывается из трех направлений ранжирования вузов:

  1. Академическое ранжирование - академические возможности университета. При его построении учитываются численность и состав студентов и научно-преподавательского состава вуза.
  2. Ранжирование по ВС-индексу (BC Index) – доступность информации на англоязычной версии домашней страницы сайта вуза. При его создании учитываются: общая инфор-мация о вузе (его описание), академическая информация, коммуникационные возмож-ности
  3. Репутационное ранжирование – учитываются ранги вузов в глобальных и национальных рейтингах и результаты экспертного опроса членов Международного совета ученых.

Подробнее с указанием мест в рейтинге российских вузов можно ознакомиться здесь.

Семен Гамм
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.