Ученые ЮурГУ познакомились с образовательной и научной деятельностью РЭУ им. В.Г. Плеханова.

Делегация ЮУрГУ в составе директора Высшей Школы Экономики и Управления д.э.н., проф. Ирины Савельевой, зам. директора по научной работе д.э.н., проф. Ирины Даниловой, к.э.н., доц. Александра Резепина познакомились с лучшей практикой образовательной и научной деятельности Российского экономического университета им. В.Г. Плеханова.
По приглашению директора Образовательно-научного центра «Экономика и финансы» д.э.н. проф. Ксении Екимовой делегация ЮУрГУ посетила и ознакомились с работой Учебно-научного центра по подготовке и повышению квалификации работников высшей школы с использованием терминала «Томсон Рейтер», а также с функциональными возможностями «Ситуационного центра социально-экономического развития регионов Российской федерации».
Оба центра являются экспериментальными площадками для подготовки бакалавров, магистров, аспирантов в условиях перехода России к информационной экономике, а также площадкой для научных исследований и реализации проектов для бизнеса.

Вадим Костерин