Университеты Италии встречают студентов ЮУрГУ

Правительство Италии объявляет Международную стипендиальную программу на 2018/2019 учебный год для прохождения стажировок в университетах Италии.

Грант распространяется на следующие программы и уровни:

• Магистратура
  • Бакалавриат (искусство, музыка и танцы)
  • Аспирантура
  • Научно-исследовательские работы
  • Итальянский язык и культура (На момент подачи на грант студенты должны посещать курсы итальянского языка в своём университете)

Стажировка проходит на английском языке (уровень B2). Для программы «Итальянский язык и культура» нужен уровень итальянского языка не ниже A2.

Период академической мобильности от 6 до 9 месяцев. Ежемесячная стипендия будет составлять 900 евро.

Заявки на соискание стипендии заполняются on-line. Все заявки должны быть отправлены до 30 апреля 2018 г.

Более подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте.

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в Центр Международных Образовательных Программ, 161 каб, Гук (восточное крыло),
тел.: 272-32-22

Екатерина Кузнецова