Второй чемпионат по деловым играм «Business Fest» от Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ

Высшая школа экономики и управления ЮУрГУ  провела второй Чемпионат по деловым играм «Business Fest» для старшеклассников г. Челябинска. Основная цель Чемпионата заключается в развитии и стимулировании интереса школьников как к научно-исследовательской, так и практической деятельности в экономико-управленческой сфере.

Первым испытанием, с которым ребята справились «на отлично» – был конкурс «Визитка», где командам необходимо было представить себя. Далее ребята приняли участие в трех деловых играх, которые перенесли проблемы реальных предприятий в учебные аудитории. Ребята примерили на себя разные роли, отработали навыки эффективных коммуникаций, а самое главное, достигли поставленной цели и привели свои команды к отличным результатам.

Эксперты проводимых деловых игр и члены жюри отметили быстроту реакции, готовность к решению нестандартных задач, поставленным во время деловой игры, и сплоченность ребят. Во время подведения итогов, члены жюри не могли сразу определить победителя, поскольку все команды показали высокие результаты.

По результатам чемпионата были определены победители:

• диплом первой степени – команда  «Клик Клак2» (Гимназия № 48 г. Челябинска»);
  • диплом второй степени получила команда «Создадим будущее вместе» (Гимназия № 48 г. Челябинска»);
  • диплом третьей степени – команда «Успешная группа» (сборная абитуриентов Школы экономики и управления ЮУрГУ).
Александр Короленко, Анна Долинская; фото: Александр Короленко