Студенты Юридического института ЮУрГУ написали эссе на тему избирательного права

Студенты Юридического института ЮУрГУ написали эссе на тему «Конституция Российской Федерации.

Преподаватели кафедры «Трудовое, социальное право и правоведение» при проведении занятий по дисциплине «Правоведение» дали студентам тематическое задание. В форме эссе студентам нужно было написать об осуществлении своего избирательного права, предусмотренного ст.32 Конституции Российской Федерации «избирать и быть избранным в органы государственной власти».

Уже 19 марта на занятиях студенты не только поделились своими эссе.

Следует отметить, что задание преподавателей помогло студентам выразить определить свою политическую зрелость.

Елена Зинченко